Как написать концовку о Возбуждении уголовного дела?

• г. Новосибирск

Как правильно написать концовку о Возбуждении уголовного дела.

Просим Вас, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (см. публикации в СМИ –стр. 2, 58 и Заявление - стр. 54), возбудить уголовное дело в отношении….

Либо... Просим Вас возбудить уголовное дело в отношении… по признакам совершенного противоправного деяния. (см. публикации в СМИ –стр. 2, 58, и Заявление - стр. 54),

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У вас в вопросе урывки текста. Заявление на возбуждение дела пишется в свободной форме, либо его составляет сотрудник полиции в вашем присутствии.

Принципиального значения это не имеет. Можете указать любой из вариантов, о которых вы пишите в вашем вопросе. Так или иначе по вашему заявлению будет проводиться проверка в порядке ст.143 - 144 УПК РФ.

Как Вы напишите не имеет никакого значения, абсолютно. Решение будет принимать лицо, которому будет поручено проведение проверки;