Как изменить статус РВП украинской гражданки в Крыму, если муж переехал в Курган?

• г. Краснодар

Если РВП выдано гражданке Украины в Крыму а муж гражданин РФ, переехал в Курган, что делать жене? Ведь где РВП выдано там и живут. Куда обращаться может статус как то можно перевести на новое место жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без проблем можно перевести РВП в Курган, нужно подать соответствующее заявление в ОВМ МВД по месту пребывания в Кургане

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!