Проблема с подключением электричества в дачном снт - как решить ситуацию без оплаты вступительных взносов?

• г. Воронеж

Я гражданка Украины. Купила дачу в снт по ВУ.хозяева прежние поменяли счетчик на свет как перед тем как я въехала туда. Но не опламбировали счетчик. Пришел электрик этого снт и обещал отрезать свет так как мол я незаконно подключилась к столбу. Свет был отключен в доме по их словам. Сказали надо идти в снт писать заявление на вступление его оплачивать вступительные 5500. а потом они дадут разрешение на свет и он опломбирует. Но у меня нет возможности оплатить сейчас как быть. Мне говорят до конца недели если не оплатите отрежим от линии. Ну я как бы с двумя детьми здесь на постоянное проживание. И как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам действительно могут ограничить подачу света, если не выплачены членские взносы. Взносы выплачиваются за возможность пользования общим имуществом. Пробуйте как-то договориться

Всего наилучшего!

Членский взнос оплачен за этот год. а вот мне говорят какие то вступительные так как я купила дачу.

Вы можете не вступать в садоводческое товарищество вообще, потому как никто не может быть обязан вступать в какие то объединения по конституции.