Подростки задержаны после выпускного - нужно ли явиться родителям в комиссию по делам несовершеннолетних и как это может отразиться на ребенке?

• г. Москва

После выпускного 9 кл. подростков останавил патруль и задержал. Все оказались в полиции, оформив протокол, отпустили детей, а доки передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Нужно ли мне как родителю являться в комиссию, что будет если я проигнорирую и не пойду. Какие пономочия у этой организации, как отразится на ребенке.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ли мне как родителю являться в комиссию,

Обязательно нужно явиться

что будет если я проигнорирую и не пойду.

Ребёнка постоят на учёт в ПДН, а вас привлекут к отствтенности по статье 5.35 КОАП

Если составили протокол, то видимо за нахождение в ночное время. В принципе ничего страшного не произойдет. Вынесут постановление о штрафе.

Здравствуйте!

Конечно вам необходимо явиться и сделать все, чтобы вашего ребенка не поставили на учет. В случае вашей неявки, его поставят на учет наверняка.