Отец продал квартиру без моего ведома, хотя я там прописана. Как я могу аннулировать сделку?

• г. Екатеринбург

Отец продал квартиру без моего ведома, хотя я там прописана. Как я могу онулировать сделку?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Никак не можете.

Если отец является собственником квартиры, то вправе распоряжаться имуществом, по своему усмотрению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Это право собственника и прописка ни как не препятствует. Нет.

Здравствуйте.

Прописка не дает Вам право владения и распоряжения, тол есть Вы не собственник.

Отец не должен был спрашивать Вашего согласия, просто продал.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если Вы там просто прописаны, но не являетесь собственницей, то Вашего согласия и не требуется и никто Вас не обязан уведомлять о сделке.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем всего наилучшего.

Если отец является единственным собственником и вменяем, то он вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Здравствуйте,

Ну и что прописана? Если вы не собственник, то вы никто и ваше мнение не требуется при продаже

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Галина. Добрый день. Если отец является собственником, а Вы нет, то Вашего согласия на продажу не требуется.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.