Как оформить вид на жительство украинцу женатому на россиянке? Брак заключен. Жить будут в России.

• г. Муром

Как оформить вид на жительство украинцу женатому на россиянке? Брак заключен. Жить будут в россии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ВНЖ оформляется по данному закону.

Здравствуйте! Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке необходимо прожить в официальном браке не менее 3-х лет. Поэтому, если у Вас нет других оснований для получения гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве",то Вы можете получить гражданство в общем порядке. Документы на ВНЖ Вы должны продать за 6 месяцев до истечения срока действия РВП. Удачи и добра!