Некорректные действия по микрозайму - долг возрос с 4000 до 84000 рублей. Что делать и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Дочь в феврале 2014 года брала микрозайм 4000 руб. Брали в "Актив деньги". Сейчас пришли бумаги на суд с другой организации на сумму 84000. Это как это так 80.000 проценты. Это противоречит всем законам. Уже приходили бумаги на судебный приказ. Но мы написали протест и приказ отменили. Сейчас пришли бумаги с районного суда. И тот же долг 84000. Что делать подскажите. Куда писать на сайт презединта или куда. Это же нарушение всех норм. Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Обязательно составьте возражения на данный иск, а также просите и снижении процентов. Суд обычно идет навстречу. Всего хорошего.

Вам в суде нужно попросить снижения неустойки да разумных пределов на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ. Всего хорошего.

Вам надо также отменять данное решение суда, подавая апелляцию или отменяя заочное решение. В суде просить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ

При чем здесь президент? Они же готовят законы и подписывают их и что толку писать им же.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.