Может ли суд при разводе оставить несовершеннолетнего ребенка проживать с отцом если у матери ВИЧ положительный статус?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Наличие ВИЧ ещё не основание для определения места жительства с отцом. Если мать ведёт нормальный образ жизни, следит за ребёнком, обеспечивает его, то суд это будет учитывать.

Этот вопрос решает суд в каждом конкретном случае индивидуально, но я не думаю, что наличие ВИЧ инфекции будет иметь решающее значение. При принятии данного решения учитываются многие факторы, в том числе и мнение самого ребенка.