Подтопленный дачный дом без оформления и прописки - возможность получения компенсации в Ставропольском крае

• г. Ставрополь

Ситуация следующая: после паводков в Ставропольском крае, а точнее в посёлке Левокумка, был подтоплен дом в котором проживали 5 человек, собственник, жена и двойняшки, мать. Суть в том, что дом не оформлен, он является дачным участком, а жильцы не прописаны. Есть ли какие либо шансы на получение компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Поскольку это был подтоплен не жилой дом, а дачный участок, в котором Вы проживали не законно, то компенсацию Вам никто не выплатит, нет оснований для этого.

Нет никаких шансов, если право собственности не оформлено. Даже если оформить право собственности сейчас, то помощи не будет никакой, так как на момент стихийного бедствия не было собственника.

Собственник есть! Просто оформлен дом, как дачный участок.

Здравствуйте! Если право собственности оформлено, как нежилой (дачный, садовый дом), то не сможете получить какую-либо компенсацию за причинения ущерба.