Отсутствие приподъездных урн в 5-ти этажном доме - существует ли закон об их установке и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

5 ти этажный дом, в подъездах отсутствует мусоропровод, мусорные контейнеры у соседнего дома где так же отсутствует мусоропровод. Но у соседнего дома стоят приподъездные урны а у моего дома их нет ни у одного из 4 х подъездов. Должны ли они стоять? Есть ли закон обязывающий их устанавливать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вопросы, которые решаются вашими управляющими компаниями, а если у вас непосредственное управление домом, сами собственники. Нет закона, в котором указано, сколько урн должно стоять возле вашего подъезда и в Конституции этого не написано. Это вопросы местного значения, которые решаются непосредственно в границах вашего муниципального образования.