Подача на алименты до развода - возможность указать твердую сумму и ее одобрение

• г. Ставрополь

Я еще не развелась с мужем, но уже подала на алименты. И вот мне пришло постановление, что я буду получать 1/4 всех его доходов, так как я и просила при подаче заявления. Но сумма меня не устроила. Могу ли я при подаче заявления на развод указать твердую сумму, тоесть по прожиточному минимуму. Одобрят мне или нет. Даже если он оформлен на работе.

Ответы на вопрос (4):

Подать можете, одибрят ли решит суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

--- Здравствуйте, нет однозначно, больше ничего не получится взыскать, и при рождении у него других детей, вашим алименты будут уменьшаться. Удачи Вам и всего хорошего.

Если ваш муж имеет официальное место работы, и получает официальную зарплату, то никаких оснований назначать ему алименты в твердой денежной сумме-не имеется.

Алименты будут взысканы только в процентном отношении к его зарплате.

Добрый день!

Если супруг имеет стабильный заработок (пусть и мизерный по бумагам), то очень сложно будет добиться человеческих алиментов. Придется как-то доказывать получение иных доходов.