Маргарита ищет поддержку - можно ли привлечь своих родственников в качестве свидетелей при подаче иска об установлении отцовства для своих детей?

• г. Сургут

Меня зовут Маргарита. Хочу подать иск об установлении отцовства моих детей. Можно ли в качестве свидетелей привлечь своих родственников?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, в качестве свидетелей вы можете пригласить своих родственников, если им что-то известно по существу дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Показания родственников это тоже доказательство, но придётся проводить экспертизу ДНК. Все доказательства будут оцениваться в совокупности.

Здравствуйте! Можете привлечь и родственников, хотя они лица заинтересованные, тем более, что судебные решения в данном случае выносятся на основании результатов экспертизы ДНК.

Да можно. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуете.

Свидетелей привлечь можно. Но главное в таких делах экспертиза ДНК.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае у вас есть такое право по данному обстоятельству, если они обладают информацией. В соответствии с законодательством РФ.

Ответчик находится в другом городе, точного адреса я не знаю, также не знаю его отчество. Известна дата рождения. Известен город, где он живет. Очень сомневаюсь, что ответчик согласится на ген. экспертизу, когда его разыщут. Да и кто его будет разыскивать для взятия экспертизы?

"Очень сомневаюсь, что ответчик согласится на ген. экспертизу, когда его разыщут. "

Когда его разыщут, никто не будет его разыскивать, если будет решение суда, материал с него возьмут

Здравствуете.

Обычно розыском занимается полиция. Разыщут и в экспертную организацию доставят. Причем бывает очень жестко поступают.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае данного лица найдут по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!