Нарушения трудовых прав - отсутствие выплат и должностной инструкции у исполнительного директора
50₽ VIP

• г. Тобольск

В январе 2009 года последний раз начислили 23000 руб. (выдавали расчетные листки). Работала на должности зам. директора. С февраля 2009 года начались частичные выплаты, просрочки и т.д..Директор устно просил потерпеть. С августа 2010 переведена на должность исполнительного директора (только приказ и то без указания оклада.) Ввиду невыдачи расчеток и постоянных непонятных авансов по 2-3 тыс. рублей (финансовые трудности?!) , поняла, что начисляют только около 10000 руб. Трудового договора нет. Должностной инструкции нет. Со штатным расписанием никто не знакомил. Оставила свое рабочее место, письменно уведомив, до полной выплаты... Попадает ли данное нарушение под длящийся характер? Есть ли смысл судиться? Или срок (более 3-х мес.) упущен?.

Ответы на вопрос (1):

Отвечу только на Ваш вопрос, чтобы не давать лишней информации. Безусловно, такое нарушение попадает под длящейся характер. Обязательно обращайтесь в суд.

Насколько я Вас понял, Вас с работы не уволили, поэтому сроки исковой давности тут не действуют.

С уважением.