Жена Малых Наталья хочет погасить долг по коммунальным платежам в отсутствие мужа - будет ли в суде действительной ее расписка, если договор аренды квартиры на усмотрение мужа?

• г. Глазов

Договор аренды квартиры оформлен на Малых Сергея. По коммунальным платежам возник долг. В данный момент Малых Сергей находится в командировке. Его жена Малых Наталья хочет оформить расписку что она обязуется погасить долг по коммунальным платежам в определенный срок. Будет ли иметь в суде эта расписка если договор аренды оформлен не на неё, а на её мужа.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Все расписки, и другие документы по обязательствам об оплате долга может написать только сторона договора аренды.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо составить расписку по данном обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

То есть расписку должен написать Малых Сергей.

Доброго времени суток! Именно так. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Такую расписку должен написать тот, с кем у Вас заключен договор аренды квартиры, следовательно это Малых Сергей. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо составить расписку в произвольной форме. \Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Марина, добрый день Расписку должна написать сторона договора. При этом обязательно указать кто расписывается, его паспортные данные, до какого дня будет произведён платёж и в счёт чего будет внесена сумма. Составляется в произвольной форме.