Нужно ли разрешение второго родителя на выезд ребенка в Турцию, если родители в разводе и ребенку 15 л?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то для выезда из России согласие второго родителя не требуется, если им не вынесен запрет на выезд ребенка за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.