Муж хочет отказаться от ребенка. Нотариально заверенная бумага достаточна для суда при разводе без его присутствия.

• г. Новосибирск

Муж хочет отказаться от ребенка. Ноториально заверенная бумага достаточна для суда при разводе без его присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же не достаточно. Просто так отказаться нельзя по закону от ребенка. Родитель должен быть лишен родительских прав.

Никакой нотариус не заверит отказ от ребенка.

Ну если только не побоится лишиться статуса нотариуса.

-

Нотариус может только заверить СОГЛАСИЕ отца ребенка на усыновление.

В этом случае судебный процесс усыновления ребенка иным мужчиной может пройти без присутствия биологического отца.

Здравствуйте.

Нет, он не может отказаться от отцовства.

Он может дать согласие на усыновление.

Таким образом, он может написать согласие на развод.