Препятствия для получения паспорта для 14-летней девочки, родившейся в России, у которой мать является гражданкой России, а отец отсутствует в их жизни

• г. Краснодар

Сегодня моей внучке исполнилось 14 лет. И вот вопрос - она родилась в России, мама - гражданка России, а отец несколько лет с ними не живёт и в официальном разводе. Могут ли быть какие-либо препятствия для получения паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет конечно. Вашей внучке необходимо обратиться за получением паспорта в связи с достижением 14 летнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Нет, если она родилась в России и родители граждане России то никаких препятствий в получении паспорта быть не может.

Здравствуйте!

Нет, никаких препятствий быть не должно. Паспорт Вашей внучке обязаны выдать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если внучка гражданка РФ, то у неё есть свидетельство о рождении, с которым и необходимо обратиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Уточните пожалуйста. Мне говорят, что нужно подтверждать гражданство РФ. Уже голова кругом... Будьте добры, скажите подробно, какие документы нужны для получения паспорта внучкой?