Возможность оформления огородов без межевания для жильцов в 4-квартирном доме, арендуемом железной дорогой.

• г. Пенза

Мы живем в 4 квартирном доме на земле, которую арендует железная дорога.

Один сосед оформил документы на аренду своего огорода. Можно ли и нам остальным

Жильцам оформить свои огороды без межевания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если, арендатор земельного участка пойдет вам на встречу, межевание не требуется, т.к., данная земля скорее всего уже находится на кадастровых картах и планах. Вам лишь требуется заключить договор аренды. (при условии, что арендатор согласен на заключение договора). Законодательство не запрещает передавать в аренду (в вашем случае в субаренду) часть з/у.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.