Необходимо ли присутствие старого владельца при постановке машины на учёт, если в ПТС отсутствует место для нового владельца?

• г. Нижний Новгород

Купил машину, позже заметил что в птс нет места для нового владельца, обязательно ли присутствие старого владельца при постановке машины на учёт?

Ответы на вопрос (7):

Если в ПТС закончилось место для нового владельца, то присутствие старого владельца в ГИБДД не обязательно, Вам должны выдать новый ПТС. Основанием для отказа в регистрации это не является.

Здравствуете.

Не обязательно. Если место закончилось вам выдадут новый ПТС.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае на основании купли-продажи по данному обстоятельству можете оформить ПТС. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Т.е. я могу на основании договора купли-продажи самостоятельно оформить дубликат ПТС?

Совершенно верно, на основании договора купли-продажи автомобиля, Вы самостоятельно можете оформить новый ПТС. Всего Вам хорошего.

Здравствуете.

Почему дубликат? Вам дадут новый документ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае на основании купли-продажи по данному обстоятельству можете оформить ПТС. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!