Мировой суд взыскал компенсацию за украденный телефон в размере 6500 руб. - стоит ли обжаловать решение суда?

• г. Ульяновск

У меня украли телефон стоимостью 22 тыс. руб. Полиция возбудила дело о краже, вор был найден, но к этому моменту он сдал мой телефон в ломбард. В ломбарде его продали третьему лицу. Полиция передала дело на рассмотрение мировому судье. В уголовном процессе мной был заявлен гражданский иск о компенсации стоимости телефона. Предварительно полиция оценила украденный телефон, который я купил за 22 тыс. руб. в 6500, именно эту сумму мировой судья постановил взыскать в мою пользу. Подскажите пожалуйста, стоит мне обжаловать это решение мирового судьи в районный суд с просьбой взыскать с ответчика реальную стоимость телефона. Есть ли шансы получить реальную компенсацию за украденный телефон, все чеки и упаковка телефона сохранилась и была представлена мировому судье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, телефон был не новый, поэтому 22 тыс, уж точно не взыскать, но обжаловать нужно, хотя бы тыс. 18 получить реально.