Если полиция ищет уклониста от армии обязана ли я пускать их в квартиру?

• г. Тверь

Если полиция ищет уклониста от армии обязана ли я пускать их в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если уклонист в квартире живет и зарегистрирован, конечно обязаны. Или подумают, что вы его укрываете

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Согласно п. 3 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», органы внутренних дел обязаны производить розыск, и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учёта, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.

Розыск осуществляется на основании письменного обращения военного комиссара к органам внутренних дел.

В квартиру можете и не впускать, дверь не открывать - это ваше право, но не обязанность (без санкции Суда). Но в полиции, будут думать вы укрываете уклониста. Удачи Вам!