Вопрос страховых выплат при переломе лодыжки и девятого грудного позвонка у военнослужащих

• г. Краснодар

Я хотел проконсультироваться относительно объема страховых выплат положенных военносдужащему при переломе лодыжки и девятого грудного позвонка.

Ответы на вопрос (3):

Если выполнение боевого задания обернулось для бойца ранением или стало причиной заболевания, которое впоследствии привело к инвалидности, то размер выплаты инвалиду зависит от установленной группы:

III-я — полмиллиона рос. руб.;

II-я — миллион рос. руб.;

I-я — полтора миллиона рос. руб.

Перелом 9 позвоночника не привел к инвалидности.

Доброго времени суток. Окончательный объем страховой выплаты может установить только военно-врачебная комиссия. Удачи вам и всего наилучшего.