Как обжаловать судебный приказ и стоит ли это делать в случае подачи банком в суд по быстрому займу?

• г. Улан-Удэ

Мой вопрос к вам-подскажите как мне обжаловать судебный приказ и стоит ли? банк по быстрому займу подал в суд. сумма которую брала меньше в полтора раза.+большая часть выплачена. Это все их накрутки т.е. проценты. Зарплата низкая не было возможности погасить. Но и такую сумму считаю слишком.! и может кто еще подскажет как лучше действовать на суде. Заранее благодарна. Срок вынесения естественно давний. Узнала на днях от пристава.

Ответы на вопрос (14):

Доброго времени суток. Обжаловать судебный приказ Вы имеете право в течение 10 суток с момента получения судебного приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Все очень просто. У Вас есть 10 дней для отмены судебного приказа после того, как Вы о нем узнали. Для отмены нужно написать свои доводы, не более.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить копию судебного приказа в суде. Заявление об отмене судебного приказа необходимо подать в суд в течение 10 дней с момента получения Вами копии приказа.

Отменять имеет смысл, так как далее банк может обратиться в суд с исковым заявление о взыскании задолженности, где Вы можете заявить об уменьшении процентов.

При вынесении судебного приказа это сделать невозможно, так как судя выносит его единолично, без вызова сторон.