Как получить государственную помощь при неуплате алиментов в ситуации, когда бывший муж безработный и должен значительную сумму

• г. Хабаровск

Бывший муж проживает в г. Абакане, прописан в Красноярском крае, п. Новосёлово, я с ребенком проживаем в г. хабаровске. После развода подала официально на алименты, на данный момент бывший муж официально не работает, имеется долг по алиментам примерно 150000. Могу ли я подать заявление на выплату алиментов от государства? Если да,то куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Алиментные обязательства носят строго личный характер, поэтому уплачивать алименты обязано лицо, которому суд присудил уплачивать алименты (в вашем случае отец ребенка). Государство не обязано осуществлять выплату алиментов за лицо, которое эти алименты не уплачивает.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Муж прописан в городе Новосибирск, я прописана в Хабаровском крае. Брак регистрировали в Хабаровске, имеем общую несовершенолетнию дочь. Куда и как подавать заявление на развод? На данный момент все проживаем в Хабаровске.

Я проживаю в Абакане, зарегистрирована в Красноярском крае, бывший супруг проживает в Красноярском крае.

Хочу подать заявление о расторжении брака, имеется несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной. Муж зарегистрирован в Краснодарском крае, проживает в г. Воронеж, где именно неизвестно. Я и ребенок зарегистрированы в области, проживаем также в Воронеже, куда следует подавать заявление на развод?

Хочу подать на алименты. Бывший муж прописан и постоянно проживает в городе Москве. В данный момент работает официально, но собирается увольняться. Хотела бы узнать, какие нужны документы для подачи заявления и какая примерно сумма алиментов в Москве, если он будет считаться безработным. Телефон сотовый 8 918 507 89 89

Хочу подать на алименты. Не знаю где проживает бывший муж, где прописан и работает не официально. Какие документы мне нужны? , какое заявление нужно писать и куда? Мы с ребенком прописаны в городе березовском свердловской области.

Бывшая жена проживает в другом регионе. Выплачиваю по решению суда алименты 25% (это примерно 15000). Во втором браке родился сын (5 лет уже). По некоторым причинам сейчас решил уменьшить выплату алиментов до 16%. Вопрос:

1) возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

2) возможно ли разделить алименты (50% ребенку на книжку, 50% бывшей жене)?

3) как и куда подавать заявления по этим вопросам, если с бывшей женой проживаем в разных регионах? (Решение суда о выплате алиментов было принято в том городе, где проживает бывшая жена)

Бывший муж прописан и проживает в г.Москве (ребенок прописан тоже в г.Москве). Имеется задолженность по алиментам и на данный момент выплачивает не регулярно. Работает не официально и выплачивает алименты в размере 2000-3000 т.р. Какую сумму он должен выплачивать ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать по поводу алиментов. Мой бывший муж проживает в Беларуссии. Он то работает официально, то не официально, то не работает вообще. Мы с ребенком проживаем в России. Могу ли я потребовать чтобы алименты выплачивались в твердой сумме? И если да, то как это оформить?

Могу ли я требовать возмещения долга по алиментам через суд, если бывший муж, с которым мы в разводе продает квартиру. Ребенок прописан у мужа, но не проживает. Алименты отец ребенка платит маленькие. Но имеется долг в размере 125 тыс. рб.

Брак зарегистрирован в Хабаровске. Муж проживает в Москве, а прописан в Хабаровске. Я с 9 летним ребенком тоже сейчас в Москве. Куда подавать заявление на развод и алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение