Как подать заявление на алименты в Москве и какова примерная сумма для безработного бывшего мужа

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на алименты. Бывший муж прописан и постоянно проживает в городе Москве. В данный момент работает официально, но собирается увольняться. Хотела бы узнать, какие нужны документы для подачи заявления и какая примерно сумма алиментов в Москве, если он будет считаться безработным. Телефон сотовый 8 918 507 89 89

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Смотря какие алименты вы хотите взыскать: 1) в размере 1/4 части от всех видов дохода (постоянный доход, официальное трудоустройство) или 2) в твердой денежной сумме (если нигде не работает или уволился). Приглашаю к нам, подготовим иск.