Продажа квартиры и вывоз денег из России - проблемы на таможне и их предотвращение

• г. Сочи

Мой супруг, Не гражданин России, хочет продать квартиру, доставшуюся ему по наследству, и вывезти деньги из России. Какие проблемы могут возникнуть на таможне и что нужно предпринять чтобы этих проблем не возникло?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня!

Необходимо будет при себе иметь документы, подтверждающие происхождение этой суммы, то есть свидетельство о праве на наследтство, договор купли-продажи квартиры, справку банка об обмене валюты, если таковая будет производиться.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев