Как получить регистрацию при наличии ВНЖ без информации от инспектора - мой опыт
199₽ VIP

• г. Москва

Как быть? Я получила ВНЖ в 2015 году. Но инспектор не сказал что я должна зарегестрироваться и в ВНЖ не стоит временная прописка. В загран паспорте стоит временная просиска до ноября 2017 года и ВНЖ.

Ответы на вопрос (4):

Так в чем проблема, не важно где стоит эта регистрация, важно то,что Вы уже временно зарегистрированы. Тут нет проблем, Вы временно зарегистрированы и следовательно в любое время можете проставить эту регистрацию в свидетельство о ВНЖ.

Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru