Соседи строят дом с мансардой и окна выходят прямо мне в ограду я у них как на ладони можно.

• г. Екатеринбург

Соседи строят дом с мансардой и окна выходят прямо мне в ограду я у них как на ладони можно

ли как то это аспорить.

Ответы на вопрос (6):

Нет, оспорить нельзя, если он строят дом на своем земельном участке. Посадите вдоль забора деревья и они закроют обзор Вашего двора.

Вряд ли это получится оспорить, поскольку выход окон в соседский двор законом не запрещено. В данной ситуации вы лишь можете каким-то образом попробовать закрыть обзор, то есть установить какую нибудь конструкцию или посадить дерево.

Здравствуете.

Непродуктивное это занятие: (и бесперспективное. Но можете если времени не жалко.

Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Окна её на доме а на мондсарте.

Это не имеет значения. Дом построен на их территории и Вы не вправе диктовать им условия где устанавливать окна. Ответ на этот вопрос уже был дан.

Да нет никакой разницы, где находится окна, на мансарде или не на мансарде. Формально по закону никаких нарушений нет, поэтому посадите какое-нибудь дерево или Закройте окно каким-нибудь предметом.