Соседи строят дом ив метре от моего окна который выходит к ним во двор, могут ли они закрывать моё окно?

• г. Махачкала

Соседи строят дом ив метре от моего окна который выходит к ним во двор, могут ли они закрывать моё окно?

Ответы на вопрос (2):

От границы 3 метра положено, не меньше.

Объясните соседям, что на своем участке вы можете делать все что вам заблагорассудится, за исключением того, что запрещено по закону. А по закону, в частности, запрещено возводить жилые дома ближе, чем в ТРЕХ метрах от границы участка. Поэтому вы, думаю, в праве потребовать от соседей, чтобы они не то что окна убрали, а вообще отодвинули свой дом на 3 метра от границы ВАШЕГО участка. Поскольку только такое расстояние обеспечивает то, что вода и снег с крыши ИХ дома не будет попадать на ВАШ участок.