Как составить расписку при денежной сделке с человеком, находящимся в другом городе?

• г. Тында

Уважаемые юристы подскажите как можно составить расписку с человеком который находиться в другом городе речь идёт за денежный вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Тот кто берет долг может составить расписку и направить по почте. Но в таких случаях советую заключить договор займа.

Здравствуйте вам в любом случае нужно встретиться где-то вдвоём потому что он должен оформить расписку при вас Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Самый лучший вариант в данном случае, если человек обратится к нотариусу и оформит нотариально удостоверенную расписку в получении денежных средств. В этом случае Вы сможете при нарушении заемщиком обязательств на основании исполнительной надписи нотариуса направить расписку судебным приставам, минуя суд.

Здравствуйте. Лучше всего составлять нормальный договор, а не примитивную расписку. Можно и дистанционно это сделать, через почту выслать.

Здравствуйте. Расписка пишется в простой письменной форме заемщиком, то есть лицом, которая берёт в долг. Из расписки должна следовать какую сумму от кого в каком объеме получил заемщик и когда обязуется вернуть. Должна стоять подпись и датам. Расписка он может написать где угодно и выслать вам ее по почте.