Как получить помощь как многодетная семья в Узбекистане?

• г. Волгоград

Я гражданка Узбекистана, я, муж и трое детей. У меня и мужа патент, детей устроили в школу в дальнейшем будем подавать на гражданство. У меня такой вопрос я магу как многодетная получить помощь?

Ответы на вопрос (3):

Когда у вас будет гражданство РФ,вы можете получать льготы согласно вашему статусу в вашем регионе, список льгот уточняйте по месту жительства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока у Вас нет даже РВП, то, увы, никак

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Согласно п.1 ст. 1 Закона г. Москвы № 60 от 23.11.2005 года статус многодетной семьи может быть предоставлен иностранным гражданам, лицам без гражданства. Для получения удостоверения и льгот согласно этому закону нужно будет подтвердить свое проживание на территории города Москвы. Подтверждением проживания будет отметка регистрирующего органа. Аналогичные законы приняты в Московской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 года №11775-ОД "О мерах социальной поддержки семей в волгоградской области предусматривает меры поддержки в отношении граждан РФ и беженцев и вынужденных переселенцев.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" распространяет свое действие на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев.

За более полной консультацией пишите мне.