Можно ли устроится в МЧС когда есть судимость у родственников?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли устроится в мчс когда есть судимость у родственников?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

В данном случае, у Вас могут возникнуть проблемы с трудоустройством, если судимость была у близких родственников.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Андрей, Судимость родственников не должна влиять на ваше трудоустройство в МЧС, главное этот факт не скрывать.

Отказать могут только если судимость лично у вас есть, наличие ее у родственников не является основанием для отказа в приеме на службу.

Здравствуйте. Будет проверка не только состояния здоровья на ВВК, но и всех родственников. Могут и отказать. Этого нельзя предвидеть.

Если родственники являются близкими - родители, родные братья и сестры, то велика вероятность того, что претенденту откажут в приему на службу в органы МЧС.

Здравствуйте.

Конечно можно, более того, в МЧС есть аттестованные и неатестованные должности.

Вы можете пройти конкурс даже на аттестованную должность, главное, чтоб судимость была не у Вас.

Доброго вам времени суток. Думаю что в МЧС устроиться можно, там не такой сильный отбор, как в МВД или ФСБ. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. По общему правилу при трудоустройстве такие органы изучаются вся информация о близких родственников. Если у близких родственников есть судимость могут возникнуть проблемы с трудоустройством.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще в таком случае с государственной службой будут проблемы

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. Будет проверка не только состояния здоровья на ВВК, но и всех родственников. Могут и отказать. Этого нельзя предвидеть.

НЕ ПРИМУТ ВАС.

Здравствуйте! Напрямую в законодательстве нет запрета при наличии погашенной судимости, тем более у родственников, но Вам могут отказать по формальным основаниям, особенно при наличии других претендентов. Тем не менее, попробуйте поступить.

Судимсть у родного брата и отца.