Как заключить брак в Болгарии
199₽ VIP

• г. Москва

Какие документы требуются с моей стороны для заключения брака с болгарином на территории Болгарии?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужен загранпаспорт.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "" порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" требует загранпаспорт.

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт.

И справка из ЗАГСа в России об отсутствии препятствий для заключения брака с переводом.

За неё уплатите госопшлину.

Здравствуйте, Елена!

Документы, удостоверяющие личность, а так же справку о том, что Вы не состоите в браке в Российской Федерации. Данную справку можно запросить в ЗАГСе. При наличии данных документов у Вас не возникнет проблем при заключении брака на территории Болгарии. Такой брак будет признан и на территории Российской Федерации.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Удачи Вам!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Документы необходимые для бракосочетания в Болгарии.

Паспорта будущих мужа и жены, страница загранпаспорта гражданина другого государства, где указаны личные данные (необходим перевод на болгарский, заверенный нотариально).

Справка о семейном положении супруга-иностранца должна быть выдана в стране, где он/она проживал или в консульстве. Если будущий супруг или супруга были раньше в браке, нужно предоставить свидетельство о расторжении брака. Данные документы требуются на болгарском языке и нотариально заверенные.

Справка о прохождении медицинского осмотра, которое нужно пройти в болгарской больнице.

Иногда требуется свидетельство о рождении того супруга, который не является гражданином Болгарии, то есть его перевод заверенный нотариально.

Личные данные свидетелей, по традиции их должно быть двое.

Брак заключается в Обреден доме. Если получать справку о семейном положении в консульстве страны, в которой проживает иностранец, то эта процедура занимает около 20 минут и стоит 30 левов.

Медицинская справка состоит из анализа крови (около 40 лева), психиатрического обследования (40 лева). Эти справки можно получить в течение дня.

Документы подаются минимум за 10 дней до регистрации брака. В итоге получается, что в Обреден дом нужно съездить как минимум три раза: взять список документов, подать заявление и документы, и жениться.

Для того чтобы уехать в Болгарию до свадьбы, нужно оформить визу «С», затем, после регистрации брака, вернуться на родину и оформить визу «Д». Виза «С» - это виза на краткосрочное пребывание, как правило, двукратная виза до 30 дней для туризма. Виза «Д» представляет собой визу долгосрочного пребывания в Республике Болгария с последующим оформлением ВНЖ или ПМЖ.

Источник lifestories.com.ua

Остались вопросы пишите и удачи!