Развод и ипотека - что делать, если бывший муж собирается оформить дарственную на квартиру, а вы прописаны с ребенком?

• г. Москва

Я с мужем в разводе у нас есть квартира в ипотеке, я с ребенком прописана в этой квартире. Бывший муж собирается оформлять документы дарственную на квартиру, на дочку она несовершенолетняя. С квартиры хочет меня выписать, а ребенка оставить прописанной с ним, я не против, т.к квартира дарственная будет на нее оформлена. Мне он говорит что я нотариально должна буду подвердить что я не против что ребенок останется с ним. И сначало мне надо с ней выписаться а потом он ее пропишет. Я состою созаемщиком в этой квартире и хочу отойти. Документы он собирает в соцзащиту, и там будут рассматривать сможет ли он содержать ее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Не вздумайте этого делать Вы можете вместе с дочерью остаться без квартиры Кроме того Вы как были созаемщиком так и останетесь Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вы, как созаемщик имеете право на половину квартиры. Он вправе подарить дочери только свою долю, но не Вашу. Выписываться из квартиры до оформления прав дочери не следует.

Здравствуйте! Если Вы согласны с тем, что ребёнок останется проживать с отцом, можете оформить нотариальное согласие.

Для заключения договора дарения такое согласие не нужно. Если муж тоже зарегистрирован в этой квартире, снимать дочь с регистрации не нужно. Пусть он сначала подарит половину квартиры дочери, а потом уже выписывайтесь из нее.

Здравствуйте!

Впоросы, связанные с местом жительства реькна Вы можете решать по взаимнуму согласию, как угодно.

Что касается квартиры, то подарить ее не будет возможности до тех порк пока не будет погашена ипотека.

Изменить кредитный договор (отойти) не получтс, поскольку банк не согластс на это.