Может ли муж продать квартиру, если в ней прописан ребёнок, или требуется выписать его?

• г. Симферополь

Знакомая собирается разводиться с мужем, у них есть маленький ребёнок. Ребёнок прописан в квартире мужа. Муж сейчас хочет продать квартиру. Учитывая то что ребёнок прописан у него в квартире, сможет ли он продать квартиру учитывая то что в неё прописан маленький ребёнок, или для начала ему надо выписать ребёнка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно или в судебном порядке снять с регистрации ребенка, или получить у органов опеки разрешение на продажу квартиры.