Невозможно обжаловать приказ о выплате алиментов, так как прошел год с момента его издания

• г. Хабаровск

Выплачиваются алименты с 2014 года. Бывшая супруга ведет разгульный образ жизни, ребенок год проживает со мной, бывшая супруга получает алименты и отказываться от них не собирается. Хотел обратиться в суд об обжаловать приказ, но говорят надо было обращаться в течении года со дня издания приказа. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Обжаловать приказ действительно, вы сейчас уже не можете потому что пропустили все сроки. Вам нужно обращаться в суд заявление об освобождении от уплаты алиментов если ребенок не проживает с матерью А с вами.

Вам не нужно оспаривать алименты. Вам нужно определить место жительства ребенка с вами и в этом же иске возложить алименты на супругу. Обращайтесь подготовлю иск и сброшу на электронную почту.

Да приказ обжаловать уже поздно, но Вы можете подать на лишения родительских прав или хотя бы на ограничение.

Основания для лишения матери родительских прав — общие, все они перечислены в Семейном кодексе в статье 69.

Факт уклонения родителей от выполнения своих обязанностей может выражаться в отсутствии заботы о моральном и физическом развитии ребенка, его обучении.

Лицо, получившее ограничение родительских прав, раздельно проживает со своими детьми, не участвует в их воспитании и получении социальных пособий и льгот. При этом, родителям вменяется обязанность уплаты алиментов на содержание ребенка. Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Подавайте Исковое об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов с матери. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Не очень понятно, что именно Вам сказали, но обратиться в суд с иском об освобождении от обязанности по уплате алиментов имеете право в любом случае.