Как восстановить справедливость МНЕ - простому ни в чем не повиинному человеку?

• г. Омск

У меня такая проблема, уважаемые юристы! Меня с товарищем избил человек (ни за что - обычное хулиганство), нами была сделана судмедэкспертиза! Милиция установила свидетелей и подозреваемого! Проводились очные ставки на которых все отморозки нагло врали! А сейчас милиция в очередной раз заминает это уголовное дело! Как пытались замять и его возбуждение - но я писал прокурору и он опротестовал их решение! Как восстановить справедливость МНЕ - простому ни в чем не повиинному человеку? Есть ли шансы при обращении в генеральную прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Артём, Вы можете сами возбудить уголовное дело в мировом суде, для этого Вам понадобится помощь юриста.

Здравствуйте, Артем! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не имеет сроков давности для обжалования, обжалуйте Постановление ещё раз, но только с привлечением адвоката. Самостоятельная борьба не всегда эффективна.

Возбуждение уголовного дела в суде возможно по нескольким составам преступлений, на основании заявления частного обвинения, которое самостоятельно тоже не рекомендую составлять. До Генпрокурора Вы можете справиться на месте, если будете грамотно действовать.

Артём, в любом деле не нужно себя считать "простым" человеком,Вы гражданин РФ и очень важно уметь себя защищать, занимать твердую гражданскую позицию. Если проявите настойчивость, то добьетесь всего.Удачи Вам.