Процедура банкротства и судьба долговых обязательств

• г. Благовещенск

Ответчик имеет долг перед банками и ИП более 11 млн, если он банкротится, то что будет с долгами его.

Ответы на вопрос (2):

Будет назначен финансовый управляющий, который будет распоряжаться его имуществом, включая банковские карточки, сделки с недвижимым и движимым имуществом. Возможен запрет на выезд за границу.

Здравствуйте!

При таких долгах необходимо обращаться с заявлением о признании должника банкротом

Введут одну из процедур - реструктуризация долга (что маловероятно), либо реализация имущества

После проведения процедуры банкротства все долги будут списаны, то есть должник будет освобожден от своих обязательств перед кредиторами на основании Определения Арбитражного суда

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.