Начисление отпускных и справедливость расчета - пример на основе зарплаты в 30000 рублей

• г. Екатеринбург

У меня муж работает в частной организации, з/п у него 30000. Сейчас он ушёл в отпуск на 2 недели и ему насчитали отпускных 15000 правильно ли были начислены отпускные и как они начисляются.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно попросить написать заявление о предоставлении расчета отпускных,. По общему правилу отпускные исчисляется исходя из среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж работает в частной организации, з/п у него 30000, сейчас он находится в отпуске на 2 недели а отпускные ему начислили половину от его зарплаты, правильно это или нет?

Помогите пожалуйста в вопросе! С 09.01.2014 по 05.03.2014 г. работница была в очередном отпуске. Ей были начислены и выплачены отпускные. Сейчас она опять хочет пойти в отпуск с 15.01.2015 г. на 28 кал. дн. Вопрос: включаются ли сумма и дни начисленных отпускных в расчет нового отпуска?

Разъясните пожалуйста как начисляются отпускные? Из расчёта среднего заработка за весь год, или каждый частник платит как ему удобно? Муж работает в частной фирме, в месяц зарплата на руки 33 тысячи (Вахтовый метод 2 недели работает, 2 дома). Проработал год, написал заявление на увольнение по собственному желанию, в отпуске не был. Живём в ХМАО отпуск по закону у него 44 рабочих дня. В кадрах сказали что получит всего 33 тысячи отпускных завесь отпуск, не включают в начисление КТУ. Законно ли это? Я работаю в бюджетной организации и мне начисляют средний заработок, включая все премии. Или закон допускает платить кому как удобно?

Я работаю мед сестрой процедурного кабинета, основная ставка 3150 рублей, после начисления модернизации и прочих надбавок (стаж, категория) на руки получаю около 16000 рублей, сейчас пошла в очередной отпуск, отпускных было начислено 9000 рублей, на вопрос почему такая сумма? Был дан ответ, что отпускные начисляются только на основную ставку, а на модернизацию начислений не проводится, правильно ли было проведено начисление отпускных?

Муж у меня третий год работает без отпускных и не выплачивают отпускные? Работает в частной компании. Директор, сказал оплотит только отпускной за один год, а за последних 2 года нет, как забрать отпускные?

Получаю алименты напрямую через организацию мужа, документы отвозила ему на работу, а не через судебных приставов, муж уходит а отпуск 25.01, ему перечислили отпускные 18.01, когда организация должна перевезти мне алименты с отпускных? В течении 3 дней, со дня получения отпускных мужем? Была подобная ситуация и они перечислили только в зарплату следующего месяца. Правомерно ли это?! Получаю на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мой муж за 2 а то и более недели написал заявление на отпуск, с 31.08.2015 по 13.09.2015. Получая первую з/п ему не включили отпускные., он был в отпуске и 11.09.2015 была вторая з/п включили ли туда отпускные пока не известно. Считается ли это нарушением выплаты отпускных? Или работодатель вправе выплачивать отпускные в з/п, не важно в каой она дате!

Муж отработал пол года и ему дали отпуск 2 недели. Ему отпускные перевели, скажите пожалуйста должны ли мне перечислить алименты с этих отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение