Может ли микрофинансовая организация выдавать займы физическим лицам, если указаны другие виды деятельности в выписке?

• г. Омск

В выписке микрофинансовой организации из егрюл указано что основным видом деятельности является финансовое посреднечество а дополнительными видами консультирование по вопросам финансового посреднечества. Имело ли право мфо в этом случае выдавать займы физ. лицам.

Ответы на вопрос (2):

Имеют, выдавать займы-на их усмотрение. Они сами решают платежеспособен человек или нет.

Запретить, обязать выдавать кредиты, займы законодательство не может.

Здравствуйте Андрей, да имеют право

ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО – финансовая деятельность, заключающаяся в аккумуляции денежных средств физических и юридических лиц, приумножении этих средств и предоставлении их в виде кредитов хозяйствующим субъектам и др. заемщикам. Эту деятельность осуществляют финанс. Посредники