Оплата страхового груза компанией POSTNL LNTERNATIONAL - нужно ли?

• г. Вологда

Задам вам вопрос. Есть такая компания за границей-POSTNL LNTERNATIONAL которая занимается отправкой почты. Имеют ли они требовать оплату страхового груза? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте нужно изучать Ваш договор с ними но практически во всех компаниях перевозках а также пересылочных почтах страховка оплачивается отправителем Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Я жду посылку из страны LOME город TOGO это Африка. От туда человек направил почту, через POSTNL INTERNATIONAL есть номер. А менеджер просит оплатить страховое. Что нужно сделать? Для того чтоб почта пришла. Спасибо.

Здравствуйте.

А Вы уверены, что это не мошенники?

Схема очень похожа на их, я бы не торопился ничего им платить.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Это мошенники, зачем и на каком основании нужно оплатить страховую. Как только оплатите, они исчезнут, деньги вряд ли потом сможете вернуть.

Антон Владимирович! Здравствуйте! Это известная форма мошенничества. Деньги Вы сейчас отдадите, а посылка Вам не придет. Не платите ничего. Спасибо за Ваше обращение!