Вопрос о законности оклада мойщика троллейбусов в размере 6300 рублей вместо 7500 рублей

• г. Тула

Я работою мойщицей троллейбусов. У нас оклад 6300. Вопрос; законно ли такой оклад (или он должен быть 7500?). За ранние спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Размер зарплаты не может быть ниже МРОТ. То есть на руки вам не могут выдавать меньше этой суммы. А оклад - это только часть зарплаты, потому что у вас должны быть еще какие то надбавки, потому сам оклад может быть ниже МРОТ.

Здравствуйте! Если муниципальное учреждение, то это зависит от установленного для Вашего учреждения фонда заработной платы, Ваш работодатель изменить не сможет.