Как восстановить границу земельного участка, если соседская часть приватизирована?

• г. Ростов-на-Дону

У меня земельный участок 6,3 соток на СНТ в г. Ростове-на-Дону и планирую построит частный дом. Прежде чем построит дом я вызвал инженера геодезиста чтобы вынесли поворотных точек границ зем. участка, а точнее для выноса точек границ в натуру, чтобы дом вписался строго указанных размерах по чертежу. В результате оказалось что граница моего участка проходят в 0,5 метров по соседскому участку, а точнее соседа граница участка проходят по моему участку на 0,5 метров. И геодезист говорит если участок соседа приватизированный то есть в собственности то вопрос никак не решит, действительно участки у соседа и у меня приватизированные. И я хочу у Вас спросит с юридической точки зрения как можно восстановить граница своего участка.

Ответы на вопрос (1):

Почему нельзя решить, можно разрешить эту ситуацию. Нужно обратиться к кадастровому инженеру с целью проведения межевых работ по уточнению границ земельных участков. По результатам составляется акт, который подписывается вами и соседом, затем вносите изменения в реестр.