Повреждение автомобиля при вылете бревна с прицепа фуры - возможность возмещения по страховке и действия водителя

• г. Санкт-Петербург

С прицепа (именно сверху, то есть, груз плохо закреплен) фуры, шедшей по встречке (!) вылетело бревно, разбило лобовое, повредило дворник и капот. Водитель фуры, естественно, не остановился, поехал дальше. Все действо зафиксированно на регистратор. И видно, что бревно выпадает именно из прицепа фуры. Сраховка - осаго. Можно ли возместить стоимость ремонта по страховке? Надо ли вызывать в таком случае дпс на месте или с записью ехать в страховую?

Ответы на вопрос (3):

По вашей страховке ОСАГО возместить ущерб вы не можете, поскольку Вы страховали свою ответственность, а не чужую. Поэтому нужно сообщать в ГИБДД, разыскивать этого водителя, и требовать страховку именно у компании, в котором застрахована именно его ответственность,

а в случае отсутствие страховки придётся обращаться в суд с иском к работодателю водителя, или к самому водителю, если он работает на себя.

Добрый вечер! Необходимо было вызывать ГИБДД, т.к. это ДТП и все фиксировать. Сейчас Вы покинули место ДТП и за это - штраф. Ваша страховая по ОСАГО ничего Вам платить не должна, т.к. она страхует Вашу ответственность, а не Ваше имущество. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится в ГИБДД по данному обстоятельству и разыскать данного виновника. В соответствии с законодательством РФ.