Как пересечь таможню России по удостоверению личности при оформлении гражданства РФ?

• г. Самара

Вечер добрый. Я гражданин Казахстана делаю гражданство Российской Федерации. Гражданство пришло, осталась сдать документы на паспорт. Вопрос-могу ли я пересечь таможню России по удостоверению личности заполним имеграционную карту, сдать там все документы и вернуться назад в Казахстан?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам лучше дождаться получения паспорта и только потом ехать заграницу, по временному удостоверению личности лучше этого не делать

Всего хорошего.

Да конечно, пока вы не получили паспорт гражданина Российской Федерации, вы можете пользоваться удостоверением личности гражданина Казахстана, то есть можете приехать в Россию, сдать документы на паспорт, и вернуться обратно в Казахстан.