Вопрос оформления пенсии в Пушкино без регистрации и финансовых средств

• г. Москва

Я гр.Рф.проживаю в Донецке (ДНР) Сейчас нахожусь в Клязьме.25.05 получила паспорт по просрочке в Пушкино. Работала на Д.Востоке рыбообработчиком (14 лет) пенсию положено с 50. 17 01.17 мне исполнилось 50.могу ли я в Пушкино оформлять пенсию, если нет регистрации? На официальную у меня денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! В вашем случае к сожалению вам придется найти возможность (поговорить с хозяевами, т.к. проживание без регистрации - незаконно) оформить обязательно регистрацию, и только потом пенсию, т.к. пенсия оформляется по мету жительства, по закону - месту регистрации..

Удачи.