Скажите, пожалуйста, гражданин Республики Узбекистана 17 летнего возраста имеет ли право путешествовать в РФ без родителей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, гражданин Республики Узбекистана 17 летнего возраста имеет ли право путешествовать в РФ без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Право путешествовать у подростка есть. Родители должны оформить у нотариуса согласие на то, что их сын отправляется в РФ самостоятельно без сопровождения взрослых.