Как сохранить право на перечисление зарплаты через предыдущий банк при замене зарплатных карт на работе

• г. Магас

На работе меняют зарплатные карты всем. Я не согласна менять данную кредитную организацию. Но говорят мне в бухгалтерии, что я останусь без зарплаты. Я же не виновата, что кому-приспичило менять банк. Что делать, чтоб оставить за собой право перечисления зарплаты через тот банк, который был раньше.

Ответы на вопрос (4):

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Здравствуйте Вы имеете полное право оставить тот расчетный счет которые у вас был Напишите соответствующее заявление работодателю с требованием перечислять заработную плату на такой-то расчётный счёт без зарплата вы не останетесь поскольку удержания заработной платы незаконно.

Добрый вечер! Выбор банка для выплаты заработной платы происходит на основании Вашего заявления. Работодатель отказать Вам не имеет права. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.