Ущерб от града - нужно ли подавать на МЧС в суд?

• г. Москва

1 июля мой автомобиль пострадал от града. В сообщении от мчс о граде ничего не было сказано. Стоит ли за это подавать на них в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Бесполезное занятие, с МЧС Вы в данном случае ничего взыскать не сможете, так что начинайте восстанавливать за свой счет. Удачи.

Здравствуйте. А какой смысл на МЧС в суд подавать, если сотовые операторы по закону не обязаны передавать абонентам предупреждения от МЧС? Так что перспективы у Вас нуль.

Здравствуйте! В данном случае нет ничего не сможете взыскать если вы не вызывали ГИБДД по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте, Игорь! Подавать на МЧС в суд в данном случае не имеет смысла; если у Вас есть страховка, которая предусматривает повреждение автомобиля градом в качестве страхового события, то Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.