Обязательно ли нотариус потребует справку из психдиспансера при составлении завещания, если человеку 69 лет?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Это сделать желательно, чтобы в дальнейшем избежать возможного оспаривания завещания - в первую очередь в интересах наследника по завещанию.

Здравствуйте! Нет, не обязательно нотариус требует справку из ПНД при составлении завещания. Нотариус самостоятельно определяет, понимает значение своих действий завещатель или нет.